banner 2013 mit rand

 

Ergebnisse 2011

...

..

 

 

 

A = HSV-Aktive/r
M = HSV-Mitglied

Datum/2011

Veranstaltung/Starter/Hund

Platz

A

B

C

Ges.

 

11.12.

Herbstprüfung beim HSV Gärtringen (LR Georg Benz)

A Alexander Grammozis
A Manfred Engel
A Andrea Reuter
M Barbara Richter
A Georgios Grammozis
A Georgios Grammozis

Externe:
Heidi Pußkeiler
A Thomas Lorenz

Yette von der Mohnwiese
Frey vom Zollern-Ländle
Imwizard van het Berkenmeer
Ataraxie’s Billie-Jean
Taifun von der Mohnwiese
Kinga vom Lupus in fabula


Blacky
Ace von der schwarzen Irma

BH+SK
FH 2
VPG 1
VPG 2
VPG 2
VPG 3


FPr 3
VPG 3

 

--
99
94
95
93
91


92
100

--
--
91
91
90
93


--
84

--
--
85
88
92
91


--
94

best.
099
270
274
275
275


092
278

 

05.-06.11.

swhv-VM VPG beim HSV Edingen/VfH Neckarhausen

Ergebnisse

M Matthias Buck

G’Vito vom Rheurdter Land

01.

100

93

98

291

 

30.10.

Prüfung bei der SV-OG Schönaich

A Linda Sauter
A Horst Sauter

Xtra von der Mohnwiese
Odin von der Mohnwiese

BH
VPG 2

 

--
86

--
90

--
90

best.
266

 

15.-16.10.

swhv-Verbandsmeisterschaft FH bei den HF Brehmbachtal

Ergebnisse

A Manfred Engel

Frey vom Zollern-Ländle

IPO-FH

--

90
13

--
--

--
--

103

 

30.09.-02.10.

DMC-Championat beim DVG-MV Hörstel

Ergebnisse

M Andrea Jurke
M Matthias Buck
M Bernd Mazzurana

Hakon vom Holzhäuser Flur
G’Vito vom Rheurdter Land
Anthrax vom Zabelstein

18.
22.
28.

95
91
94

81
89
86

94
89
85

270
269
265

 

23.-25.09.

SV-Bundessiegerprüfung in Meppen

Ergebnisse

M Martina Mosdorf

Cheker von der Döllenwiese

73.

84

85

90

259

 

12.-14.08.

SV-Landesmeisterschaft bei der OG Hechingen-Zollerstadt

M Martina Mosdorf
A Dimitrios Sioutis

Cheker von der Döllenwiese
Djucon vom Haus Neipp

06.
--

99
61

84
84

92
86

275
231

 

31.07.

Prüfung bei der SV-OG Filder

M Thomas Altenburger
M Andrea Jurke

Yardas von der Mohnwiese
Hakon vom Holzhäuser Flur

BH
IPO 3

 

--
96

--
93

--
92

best.
281

 

29.-31.07.

VDH-DM IPO in Herne

Ergebnisse

M Matthias Buck
M Bernd Mazzurana

G’Vito vom Rheurdter Land
Anthrax vom Zabelstein

13.
35.

99
89

95
91

94
95

288
275

 

17.07.

Schönbuchpokal bei der SV-OG Böblingen

A Manfred Engel

Frey vom Zollern-Ländle

03.

94

84

94

274

 

03.07.

DMC-Prüfung beim HSZ Geisingen

A Annika Linsenmayer

Teen von der Mohnwiese

IPO 2

 

70

81

86

237

 

04.-05.06.

SV-FCI-Bundesqualifikation in Goslar

M Dimitrios Sioutis

Djucon vom Haus Neipp

22.

98

90

88

276

 

01.-05.06.

FMBB-WM in Nieuwpoort/Belgien

Ergebn. World Cup
Ergebn. Finale...  ..

Finale TOP 20:
M Matthias Buck

Selektion:
M Matthias Buck
M Joachim Stahl


G’Vito vom Rheurdter Land


G’Vito vom Rheurdter Land
China vom Drachenherz


06.


08.
52.


+


90
78


94,5


96
82


85,5


93
93


459


279
253

 

26.-29.05.

dhv-DM IPO in Eilenburg

Ergebnisse

M Matthias Buck
M Bernd Brandmeier
M Martina Mosdorf

G’Vito vom Rheurdter Land
Branca vom Adlerauge
Cheker von der Döllenwiese

06.
29.
--

86
92
21

97
86
88

95
90
93

278
268
202

 

07.05.

Prüfung bei der SV-OG Filder

M Andrea Jurke

Hakon vom Holzhäuser Flur

 

92

97

97

286

 

01.05.

Prüfung bei der SV-OG Renningen

A Annika Linsenmayer
M Barbara Richter
A Georgios Grammozis

Teen von der Mohnwiese
Ataraxie’s Billie-Jean
Taifun von der Mohnwiese

VPG 1
VPG 1
VPG 1

 

96
96
72

85
86
87

95
94
93

276
276
252

 

30.04.-01.05.

7-Länder-Wettkampf bei der SV-OG Günzburg

A Dimitrios Sioutis

Djucon vom Haus Neipp

04.

97

90

97

284

 

15.-17.04.

swhv-Verbandsmeisterschaft VPG beim VdH Leutenbach

Ergebnisse

M Matthias Buck
M Bernd Brandmeier
M Martina Mosdorf
M Bernd Mazzurana

G’Vito vom Rheurdter Land
Branca vom Adlerauge
Cheker von der Döllenwiese
Anthrax vom Zabelstein

01.
04.
12.
--

99
97
100
99

95
92
83
91

98
94
95
Dis.

292
283
278
000

 

09.-10.04.

SV-LG-FCI-Qualifikation bei der SV-OG Langenau

A Dimitrios Sioutis

Djucon vom Haus Neipp

05.

93

88

96

277

 

03.04.

Frühjahrsprüfung (in Kombination mit KG-Qualifikation FH)

A Georgios Grammozis
A Bianca Wiedmann

Kinga vom lupus in fabula
Bea von der Adelegg

VPG 2
VPG 2

--
--

84
86

80
70

92
93

256
249

 

03.04.

KG-Qualifikation FH beim HSV Gärtringen

A Manfred Engel
Uwe Ittner
Werner Walz
Wolfgang Graner
Frank Bader
Werner Walz
M Barbara Richter
Rolf Klebsattel

Frey vom Zollern-Ländle
Arell de la Maison Malibu
Brisco von Badsee
Bakira v. Tringensteiner Scheld
Maddox von der Salztalhöhe
Lux von der Grube Waldeck
Ana von Affraninga
Notre Atout Arnu

FH 2
FH 2
FH 2
FH 2
FH 2
FH 2
FH 2
FH 1

01.
02.
03.
03.
05.
06.
07.
--

99
97
96
96
91
90
89
40

--
--
--
--
--
--
--
--

--
--
--
--
--
--
--
--

099
097
096
096
091
090
089
040

 

02.04.

Prüfung bei der SV-OG Schönaich

A Horst Sauter

Odin von der Mohnwiese

VPG 1

 

88

92

96

276

 

26.-27.03.

DMC-Sichtungsprüfung in Herne

Ergebnisse

M Bernd Mazzurana
M Wolfgang Bach
M Hartwig Heinkele
A Andrea Jurke
M Matthias Buck

Anthrax vom Zabelstein
Sira Airport Hannover
Perikefalea A-Zora
Hakon vom Holzhäuser Flur
G’Vito vom Rheurdter Land

08.
12.
14.
--
--

97
90
85
46
kr.

87
82
85
90
88

89
89
90
86
80

273
261
260
222
168

 

20.03.

Prüfung beim VdH Stutensee

M Andrea Reuter

Imwizard van het Berkenmeer

BH

 

--

--

--

best.

 

 

Stand: 06.03.2013