banner 2013 mit rand

 

Ergebnisse 2010

...

..

 

 

 

A = HSV-Aktive/r
M = HSV-Mitglied

Datum/2010

Veranstaltung/Starter/Hund

Platz

A

B

C

Ges.

 

04.12.

DMC-Qualifikationsprüfung bei der SV-OG Lauffen am Neckar

A Andrea Jurke
M Hartwig Heinkele

Hakon vom Holzhäuser Flur
Perikefalea A’Zora

 

099
100

92
91

90
95

281
286

 

04.12.

Prüfung bei der SV-OG Filder

A Georgios Grammozis
A Georgios Grammozis

Taifun von der Mohnwiese
Kinga vom lupus in fabula

BH
VPG 1

 

--
92

--
91

--
93

best.
276

 

20.-21.11.

DMC-Championat FH in Teutschenthal

M Marc-Oliver Radke

M Roswitha Brandmeier
 

Lupano’s Enkas

Branco ad multos annos
 

01.

--
 

96
98
64
87

--
--
--
--

--
--
--
--


194

151

 

06.11.

Prüfung bei der SV-OG Renningen

M Barbara Richter

Ana von Affraninga

FH 2

 

96

--

--

96

 

09.-10.10.

SV-LG-FH bei der OG Mittelbiberach

A Manfred Engel

Frey vom Zollern-Ländle

FH 1

03.

88

--

--

88

 

25.-26.09.

ADRK-DM VPG bei der BG Rottweil und Umgebung

A Erwin Dengler
M Ralf Riedel

Kappo von der Königskanzel
Titan vom Bluedino

13.
23.

100
099

81
82

93
80

274
261

 

17.-19.09.

SV-BSP in Meppen

M Dimitrios Sioutis

Djucon vom Haus Neipp

56.

88

91

89

268

 

29.08.

ADRK-LGA bei der BG Metzingen

A Erwin Dengler

Kappo von der Königskanzel

05.

95

90

97

282

 

29.08.

Prüfung bei der SV-OG Filder

A Annika Linsenmayer
A Thomas Altenburger
A Claudia Schmidt
A Manfred Engel

Teen von der Mohnwiese
Wombat von der Mohnwiese
Ronja del Pais Baviera
Frey vom Zollern-Ländle

BH
BH
FPr 3
FH 1

 

--
--
96
93

--
--
--
--

--
--
--
--

best.
best.
96
93

 

13.-15.08.

SV-LGA bei der OG Balingen

M Dimitrios Sioutis
M Martina Mosdorf
M Martina Mosdorf

Djucon vom Haus Neipp
Cheker von der Döllenwiese
Percie vom Haus Frommer

04.
14.
41.

100
97
91

90
87
70

93
90
86

283
274
247

 

31.07.-01.08.

VDH-DM IPO beim ADRK Rottweil

A Bernd Mazzurana
A Matthias Buck
M Daniela Heidrich
M Joachim Stahl

Anthrax vom Zabelstein
G’Vito vom Rheurdter Land
Exanja vom Waldhäuser Schloss
China vom Drachenherz

09.
14.
27.
32.

98
96
94
84

86
90
83
86

95
90
89
93

279
276
266
263

 

25.07.

Prüfung beim GHSV Sulz-Kastell

A Kim Hechler

Grizu vom Adlerauge

VPG 2

 

100

88

98

286

 

11.07.

Prüfung bei der SV-OG Lauffen a.N.

M Dimitrios Dioutis
M Hartwig Heinkele

Djucon vom Haus Neipp
Perikefalea A-Zora

VPG 3
VPG 3

 

90
80

91
93

97
98

278
271

 

19.-20.06.

Prüfung bei der ADRK-BG Metzingen

A Erwin Dengler

Kappo von der Königskanzel

VPG 2

 

98

91

98

287

 

13.-14.06.

RSV2000-FCI-Bundesqualifikation zur VDH-DM in Hilgermissen

M Daniela Heidrich

Exanja vom Waldhäuser Schloss

05.

96

93

91

280

 

06.06.

Prüfung bei der SV-OG Affalterbach

A Kim Hechler

Grizu vom Adlerauge

VPG 1

 

99

93

96

288

 

19.-23.05.

FMBB-WM in Cottbus

M Joachim Stahl

China vom Drachenherz

33.

83

86

88

257

+ Mannschaftsweltmeister

 

15.-16.05.

DMC-Championat beim DVG-MV Unna-Königsborn

M Joachim Stahl
A Matthias Buck
A Bernd Mazzurana
M Wolfgang Bach

China vom Drachenherz
G’Vito vom Rheurdter Land
Anthrax vom Zabelstein
Sira Airport Hannover

06.
07.
10.
41.

95
99
93
71

91
86
91
80

92
91
91
85

278
276
275
236

 

06.-09.05.

dhv-DM in Machern/Leipzig

M Bernd Brandmeier

Branca vom Adlerauge

11.

97

84

91

272

 

24.04.

DV-Prüfung bei der SV-OG Renningen

M Barbara Richter

Ana von Affraninga

FH 2

 

99

--

--

99

 

24.04.

Frühjahrsprüfung beim HSV Gärtringen

A Georgios Grammozis
A Christian Koj
A Erwin Dengler
A Andrea Reuter
A Georgios Grammozis
A Manfred Engel
A Claudia Schmidt

Externe:
Maja Orešnik
Nataša Lampe

Kinga vom Lupus in fabula
Shesana von Brandenburg
Kappo von der Königskanzel
Asterix vom Schnakennest
Eiko vom Haus Kullmann
Puma von der Mohnwiese
Ronja del Pais Baviera


Galant vom Adlerauge
Rolex vis Major

BH
BH
VPG 1
VPG 3
VPG 3
VPG 3
VPG 3


IPO 2
IPO 2

 

--
--
95
88
82
84
89


98
92

--
--
83
86
80
82
72


82
88

--
--
94
87
86
81
77


93
90

best.
best.
272
261
248
247
238


273
270

 

17.-18.04.

swhv-Verbandsmeisterschaft VPG

M Bernd Brandmeier
M Thomas Kirn
M Daniela Heidrich

Branca vom Adlerauge
Barney vom Lauterberg
Exanja vom Waldhäuser Schloss

08.
31.
---

95
93
Dis.

89
83
75

90
77
87

274
251
Dis.

 

10.-11.04.

SV-FCI-Landesqualifikation bei der SV-OG Veringenstadt

M Martina Mosdorf

Cheker von der Döllenwiese

19.

77

91

92

260

 

10.04.

DMC-Prüfung bei der SV-OG Lauffen am Neckar

M Joachim Stahl
M Dimitrios Sioutis

Figo vom Drachenherz
Djucon vom Haus Neipp (DSH)

VPG 1
VPG 2

 

90
96

85
80

97
98

272
274

 

27.-28.03.

DMC-Qualifikationsprüfung beim GHSV Sulz-Kastell

A Matthias Buck
A Bernd Mazzurana
M Wolfgang Bach
M Ralf Riedel

G’Vito vom Rheurdter Land
Anthrax vom Zabelstein
Sira Airport Hannover
Titan vom Bluedino (RW)




VPG 2

 

100
 99
 99
 82

96
94
91
83

97
97
90
85

293
290
280
240

 

21.03.

Prüfung beim VdH Stutensee

A Andrea Reuter

Asterix vom Schnakennest

 

94

86

90

270

 

21.03.

Prüfung beim VdH Hochdorf

A Georgios Grammozis

Eiko vom Haus Kullmann

VPG 2

 

98

88

94

280

...

 

Stand: 06.03.2013