banner 2013 mit rand

 

Ergebnisse 2012

...

..

 

 

 

A = HSV-Aktive/r
M = HSV-Mitglied

Datum/2012

Veranstaltung/Starter/Hund

Platz

A

B

C

Ges.

 

16.12.

Herbstprüfung beim HSV Gärtringen (LR Georg Benz)

A Georgios Grammozis
A Christoph Broda
M Karl-Heinz Günther
A Dimitrios Sioutis
A Bianca Widmann

Bailey von der Mohnwiese
Apollo von der Mohnwiese
Amon von der Mohnwiese
Djucon vom Haus Neipp
Taifun von der Mohnwiese

BH
BH
BH
IPO 3
IPO 3

 

--
--
--
92
86

--
--
--
90
61

--
--
--
96
88

best.
best.
best.
278
235

 

27.-28.10.

swhv-Verbandsmeisterschaft beim HSV Jechtingen

Ergebnisse

 

20.-21.10.

Prüfung beim VdH Calw (LR Horst Gauger)

M Barbara Richter

Ataraxie’s Billie-Jean

FH 1

 

96

--

--

96

 

20.-21.10.

DMC-Championat beim GSV Großaitingen

Ergebnisse

M Andrea Jurke

Hakon vom Holzhäuser Flur

25.

90

86

95

271

 

03.-08.10.

WUSV-WM in Steyr/Österreich

Ergebnisse

 

29.-30.09.

ADRK-DM IPO in Schöningen

Ergebnisse

 

29.-30.09.

ISP RSV 2000 in Korbach

Ergebnisse

 

20.-23.09.

FCI-WM IPO in Zalaegerszeg/Ungarn

Ergebnisse

 

14.-16.09.

SV-BSP IPO in Bayreuth

Ergebnisse

 

26.08.

DMC-Qualifikationsprüfung beim HSV Wiesbaden-Biebrich (LR: Dennis Bauer)

M Andrea Jurke

Hakon vom Holzhäuser Flur

98

87

90

275

 

25.-26.08.

IFR-WM IPO in Rottweil

Ergebnisse

 

24.-26.08.

SV-LGA bei der SV-OG Langenau
(LR: Horst Gauger, Helmut Schilpp, Kurt Falkenstern)

Ergebnisse

A Annika Linsenmayer
A Dimitrios Sioutis
A Manfred Engel

Teen von der Mohnwiese
Djucon vom Haus Neipp
Frey vom Zollern-Ländle

44.
--
--

82
62
--

74
91
--

83
94
--

239
247
Dis.

 

03.-05.08.

VDH-DM IPO in Weida/Thüringen

Ergebnisse

 

29.07.

Prüfung bei der SV-OG Filder (LR Jürgen Armbruster)

A Annika Linsenmayer

Teen von der Mohnwiese

96

90

91

277

 

13.05.

Prüfung bei der SV-OG Schönaich

A Horst Sauter

Odin von der Mohnwiese

IPO 3

 

90

88

96

274

 

11.-13.05.

dhv-DM IPO in Weissach im Tal

Ergebnisse

 

03.-06.05.

FMBB-WM in Rom

Erg. World Cup
Erg. World Champ.Ship

 

29.04.

Prüfung bei der SV-OG Filder (LR Karl-Heinz Lang)

M Andrea Jurke
M
Barbara Richter
A Annika Linsenmayer

Hakon vom Holzhäuser Flur
Ataraxie’s Billie-Jean
Teen von der Mohnwiese

IPO 3
IPO 3
IPO 3

 

81
98
80

96
80
83

97
96
93

274
274
256

 

14.-15.04.

SV-LG-FCI-Qualifikation bei der SV-OG Hohenneuffen
(LR: Horst Gauger, Dietmar Gebhardt, Heinz Seitz jun., Frank Heldt)

Ergebnisse

A Dimitrios Sioutis
A Annika Linsenmayer

Djukon vom Haus Neipp
Teen von der Mohnwiese

09.
--

97
65

92
67

87
81

276
213

 

17.03.

Prüfung beim VdH Stutensee (LR Gerhard Sturm)

A Andrea Reuter

Imwizard van het Berkenmeer

IPO 2

 

96

92

87

275

 

 

Stand: 21.03.2017